Рейтинг
0.00
avatar

Сад-огород

Подробнее ↓

Сад-огород Подготовка дачи к зиме


Дачный сезон закончился. Теперь будем ждать весны и возможности открыть новый дачный сезон. Последняя поездка на дачу всегда сопровождается «консервированием» дачи на зиму.
Сад-огород: Подготовка дачи к земе
Хочу поделиться некоторыми приемами и хитростями утепления растений.

Читать дальше

Сад-огород Осенний сюрприз. Безвременник.


Интересная история произошла со мной на этих выходных на даче. У нас там «стройка века» — туалет с душем строим (но об этом отдельно напишу, когда достроим). Т.к. я активно участвую в строительстве, то клумбами мне сейчас заниматься некогда. И вот, пробегая мимо одной из клумб, я вдруг боковым зрением замечаю что-то очень яркое и достаточно большое на земле.
Сад-огород: Осенний сюрприз Безвременник.
Первой мыслью было, что малая где-то нашла искусственные цветы и бросила на клумбе еще в прошлый приезд. Но, подойдя ближе, понимаю, что это настоящие цветы, да такие большие и яркие! Только у них совсем нет листьев и очень короткий стебель (2-4 см), то чего и впечатление, что цветы лежат на земле. Тут хорошо видно стебель

Читать дальше

Сад-огород Приусадебный участок: прививка деревьев (груша на рябине)


Что делать, если сад старый и мало места для посадки большого количества молодых деревьев? Мы решили заняться прививкой деревьев. Я не буду рассказывать всех подробностей этого не самого простого, но увлекательного процесса (информации в инете много). Хотя, если будут желающие, расскажу, что знаю. Я хочу похвастаться результатом очень необычного эксперимента.

Читать дальше