Дача Приусадебный участок: идеи оформления клумбы — Баклажки и тын


Легко делать красоту, когда можно тратить практически неограниченные средства на отделочные материалы. А мне всегда нравились идеи благоустройства приусадебного участка, что называется, из подручных средств. Одним из таких вариантов хочу поделиться. 
 

Нужно было сделать ограждения для клумб на даче или другими словами приусадебную клумбу. Сначала была идея сделать заборчик из пластиковых бутылок.
Дача: Приусадебный участок: идеи оформления клумбы
 
Недостатки:
1. Выглядит инородным телом на фоне природы и зелени
2. Сложно сделать абсолютно ровно, поэтому смотрится не очень аккуратно
3. Под бутылкой растет трава, что делает такой заборчик еще менее привлекательным
 
Поэтому мы продолжали искать вариант красивого и простого заборчика для клумбы. В результате вспомнили о тыне. Пошли в лес (благо он рядом с дачей), нарезали молодых длинных веток и сделали маленькие тыны. И вот, что получилось.
Дача: Приусадебный участок: идеи оформления клумбы
 
Дача: Приусадебный участок: идеи оформления клумбы
 
Такой вариант тоже не без недостатков. Со временем заборчик разрушается, потому что в оригинале надо было бы делать из ивовых веток, которые в нашей местности не доступны. Но учитываю простоту исполнения, такой заборчик имеет право на существование.
 
 

Рекомендуем также посмотреть:

1 комментарий

avatar
Требую восстановления авторства! Я более года гундел на баклажки. Это я подсмотрел идею и показал как можно оформить цветочную клумбу… Правда уже и не помню где…
Ну не нравился мне пластик…

Оставить комментарий