ultraagent Очки виртуальной реальности или как я создать конкуренцию Oculus Rift


Воодушевленный разными видео из интернета решил ощутить на себе действия очков виртуальной реальности.
ultraagent: Очки виртуальной реальности или как я создать конкуренцию Oculus Rift

Как всегда, я оказался не первый такой самоделкин и в интернете для меня уже были гайды по созданию. За пенопластом пришлось ехать в строительный магазин и купить "чуть" больше чем нужно. После обработки ножом прошелся огнем от свечи, чтобы поверхность не шулушилась.Так же купил пару увеличительных стекол. Привинтил лентой свой Нексус, предварительно включив 3д видео из ютуба для Oculus Rift и полетел… Сразу показалось, что ничего интересного, но если настроить взгляд "вдаль" то появляется тот самый интерес. 
ultraagent: Очки виртуальной реальности или как я создать конкуренцию Oculus Rift
ultraagent: Очки виртуальной реальности или как я создать конкуренцию Oculus Rift
Но на этом мои "разработки" не остановились. Я черпая свою любовь к Unity3d решил сделать маленький виртаульный мир с возможностью смотреть на него через свои очки.
К счастью ребята из Oculus написали SDK не только отдельной программой, но и в качестве плагина для Unity, так что спустя пару часов удаления "лишних" строк кода плагина начало работать разделение экрана игры на две части — то что надо, однако еще пришлось настроить "развал" между камерами и углы сдвига для большей реалистичности.
Так же отмечу, что экран ПК я расшарил с помощью программы iDisplay, что позволила сразу приклеить планшет к очками и спокойно работать на ПК с возможностью сразу посмотреть результат.
ultraagent: Очки виртуальной реальности или как я создать конкуренцию Oculus Rift

Рекомендуем также посмотреть:

6 комментариев

avatar
И как оно?
Есть же фильмы на ютубе сразу разделенный экран…

www.youtube.com/watch?v=vjxd3TxQ-s0
avatar
как? круто, хотя вся эта фигня из пенопласта дает о себе знать + у меня глаза по разному видят.
Да есть видео, хочется свою ж игрушку и в очках, круто но качество сильно хромает…
avatar
кста это видео не пашет, тут надо чтоб разные видео были на двух экранах
avatar
Как сделать экран по полам?
avatar
Программа специальная есть в андроид маркете, какой пользовался я уже не помню, но если набрать в поиск что-то типа «вирутальная реальность» появится много + вот статья там даже игры вроде уже есть itc.ua/articles/obzor-ochkov-virtualnoy-realnosti-samsung-gear-vr/
А вообще есть так же видео на ютубе для окулус рифт, я еще тестил плагин для Юнити который разделяет игровую камеру на две — понравилось больше всего, так как там был привязка к гироскопу и когда я поворачивал голову в «игре» тоже поворачивалась…
avatar
www.google.com/get/cardboard/
Для тестов самое оно.
Очки осталось подобрать )))

Оставить комментарий