создание топика, блога, фотосета или ссылки
Anna → О том, как сложно быть Дедом Морозом
Наверное, все дети до определенного возраста искренне верят в Деда Мороза. И все дети ждут чуда в новогоднюю ночь. И чтобы это чудо произошло, родители должны очень хорошо подготовиться.
Вот такой подготовкой мы занялись, когда Светланке было почти 5 лет. Самый железобетонный способ выяснить у ребенка его ожидания и не выдать себя – это вместе написать письмо Деду Морозу. Естественно этим мы и занялись.
И вот тут выяснилось, что Светуля ждет аж 3 подарка: веер, гитару и… солнышко.
Если по первым двум пунктам было все понятно, то третьим заказом малая ввела в некоторый ступор. Я долго пыталась выяснить, какое именно солнышко она хочет. Вразумительного ответа не последовало.
Тогда я решила, что штурмовать рынок Барабашова в поисках солнышка. Сначала я думала найти декоративную подушку в виде солнышка. Но не тут-то было. Зимой товар с летней тематикой просто не продавался. После многочасового поиска чего-то взамен моей идеи от отчаяния (и чтобы погреться) я зашла в магазин новогодних товаров.
Когда милая девушка-продавец спросила, что я ищу, у меня в голове возникла только одна фраза «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что», которую я и озвучила, а потом объяснила проблему.
На радость мне девушка оказалась с фантазией.
В качестве основы для солнышка она предложила огромный елочный шар. Для лучиков она подобрала мишуру, в основе которой твердая проволока. Тут же предложила крепление на скотче.
С каждой новой ее идеей я понимала, что все гениальное просто. Последним штрихом было нарисовать веселое личико у солнышка. Девушка предложила сделать это искусственным снегом, но тут наконец я вышла из ступора и подключилась к генерированию идей. Я решила личико нарисовать обыкновенным корректором. И вот, что у нас получилось.

Этим солнышком мы теперь каждый год украшаем комнату.
Но на этом история не закончилась. Как водится, как бы ты не готовился к новогоднему столу, 31 декабря обязательно находится что-то, чего не купили. Валера пошел в соседний супермаркет за последними мелочами для новогоднего стола и принес оттуда… солнышко. Наверное, Дед Мороз существует. В магазине продавалась мягкая музыкальная игрушка в виде солнышка. Но к моей гордости, Светуля оценила мой вариант солнышка.
Вот такой подготовкой мы занялись, когда Светланке было почти 5 лет. Самый железобетонный способ выяснить у ребенка его ожидания и не выдать себя – это вместе написать письмо Деду Морозу. Естественно этим мы и занялись.
И вот тут выяснилось, что Светуля ждет аж 3 подарка: веер, гитару и… солнышко.
Если по первым двум пунктам было все понятно, то третьим заказом малая ввела в некоторый ступор. Я долго пыталась выяснить, какое именно солнышко она хочет. Вразумительного ответа не последовало.
Тогда я решила, что штурмовать рынок Барабашова в поисках солнышка. Сначала я думала найти декоративную подушку в виде солнышка. Но не тут-то было. Зимой товар с летней тематикой просто не продавался. После многочасового поиска чего-то взамен моей идеи от отчаяния (и чтобы погреться) я зашла в магазин новогодних товаров.
Когда милая девушка-продавец спросила, что я ищу, у меня в голове возникла только одна фраза «Пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что», которую я и озвучила, а потом объяснила проблему.
На радость мне девушка оказалась с фантазией.
В качестве основы для солнышка она предложила огромный елочный шар. Для лучиков она подобрала мишуру, в основе которой твердая проволока. Тут же предложила крепление на скотче.
С каждой новой ее идеей я понимала, что все гениальное просто. Последним штрихом было нарисовать веселое личико у солнышка. Девушка предложила сделать это искусственным снегом, но тут наконец я вышла из ступора и подключилась к генерированию идей. Я решила личико нарисовать обыкновенным корректором. И вот, что у нас получилось.
Этим солнышком мы теперь каждый год украшаем комнату.
Но на этом история не закончилась. Как водится, как бы ты не готовился к новогоднему столу, 31 декабря обязательно находится что-то, чего не купили. Валера пошел в соседний супермаркет за последними мелочами для новогоднего стола и принес оттуда… солнышко. Наверное, Дед Мороз существует. В магазине продавалась мягкая музыкальная игрушка в виде солнышка. Но к моей гордости, Светуля оценила мой вариант солнышка.

2 комментария