создание топика, блога, фотосета или ссылки
Головное устройство CUSP → Выбор ГУ (головного устройства)
Двухдиновая магнитола в автомобиле всегда казалась даром потраченным местом на торпедо.
Было решено провести глобальный финт ушами и заменить обычную магнитолу на ту, что поумнее...

Анализ местного рынка показал, что купить магнитолу даже в местном интернет-магазине, это покупка устарейшего хлама с переплатой (в лучшем случае) 50%.
Выбора нет — AliExpress… Но не все так плохо.
На Али действует оригинальная система оплаты, если кто не знает. Любая оплата выше 100$ оплачивается только после подтверждения получения и подтверждения надлежащего качества товара.
То есть продавец рискует больше вашего. Да, деньги лочатся, но они остаются на вашей карточке до вашей "отмашки".
Поиск по Али дал 3 варианта магнитол (по установленной ОС).
С первыми — все понятно. Отлаженная и устаревшая модель.
Вторые… Это достаточно интересные зверьки. Мультитача у них нет. А все по той приxине, что там действительно две ОС, но (!) андроид не гостевая ось, как мы обычно привыкли, а самостоятельная на отдельной плате. При этом картинка выводится на экран как обычное видео в плеере. Как через дыру в стене… Да… Андроид 4, но он как инвалид. У него нет никаких возможностей добраться до железной части девайса… Соответственно и мультитача у него нет. Андроид умеет только то, что ему может "рассказать" винда
Третьи… Мультитач, хоть и резистивно-емкостной. Плохо это? — не напрягает, так как это не планшет.
Злые языки утверждают, что емкостной трескается в машине и мерзнет на морозе… Спорить не буду, так как выбора в момент покупки не было...
Точнее не так — расскажу позже.
Было решено провести глобальный финт ушами и заменить обычную магнитолу на ту, что поумнее...

Анализ местного рынка показал, что купить магнитолу даже в местном интернет-магазине, это покупка устарейшего хлама с переплатой (в лучшем случае) 50%.
Выбора нет — AliExpress… Но не все так плохо.
На Али действует оригинальная система оплаты, если кто не знает. Любая оплата выше 100$ оплачивается только после подтверждения получения и подтверждения надлежащего качества товара.
То есть продавец рискует больше вашего. Да, деньги лочатся, но они остаются на вашей карточке до вашей "отмашки".
Поиск по Али дал 3 варианта магнитол (по установленной ОС).
- Магнитолы на WinCE
- Гибридные магнитолы WinCE + Андроид 4.0
- Магнитолы на Андроид 2.3.4
С первыми — все понятно. Отлаженная и устаревшая модель.
Вторые… Это достаточно интересные зверьки. Мультитача у них нет. А все по той приxине, что там действительно две ОС, но (!) андроид не гостевая ось, как мы обычно привыкли, а самостоятельная на отдельной плате. При этом картинка выводится на экран как обычное видео в плеере. Как через дыру в стене… Да… Андроид 4, но он как инвалид. У него нет никаких возможностей добраться до железной части девайса… Соответственно и мультитача у него нет. Андроид умеет только то, что ему может "рассказать" винда
Третьи… Мультитач, хоть и резистивно-емкостной. Плохо это? — не напрягает, так как это не планшет.
Злые языки утверждают, что емкостной трескается в машине и мерзнет на морозе… Спорить не буду, так как выбора в момент покупки не было...
Точнее не так — расскажу позже.

1 комментарий
Просто не успеваю ;)