Головное устройство CUSP Исправляем проблему: часы в магнитоле неправильно показывают текущее время


Пост будет без картинок. Кратко. Только полезная инфа.
Если лень читать суть, то рецепт в конце статьи.
 
Иногда я смотрю по каким запросам на сайт приходят новые посетители и пытаюсь запоздало помочь… Ну, не в последний же раз человек приходил. 
А проблема такова, что возможно, поможет не только владельцам магнитол CUSP...
 
Итак. Сначала кратко "откуда растут ноги"… А ноги растут, как это не смешно, из Европы.
Дело в том, что большинство передающих станций (как радио, так и телевидения) завозятся к нам как отслуживший мусор… А мы этой дрянью еще долго пользуемся...

 
В свое время был кабельный оператор "Березка". У него 80% каналов были в стерео… Был старенький телевизор… Что-то типа самсунга. Он вещал в стерео… Купил Sony… Включил… Облом — МОНО!
 
Позвонил кабельщикам и тупо прозрел от ответа: "Вы должны поставить российскую сетку каналов с немецким декодированием звука"...
 
Я одурел… Как показали эксперименты, можно поставить немецкую сетку и получить стерео получив 2 или 3 канала, случайно попавших на российские частоты, или остаться с моно.
Представители Сони в лоб спросили "а на какой пальме я сижу?", так как нарушать стандарты ради какой-то Березки они не будут...
 
То есть Самсунг тупо не заморачивался со стандартами. Надо дойч-кодинг — нет вопросов! Хоть марсианский… А Сони тупо уперлись: нестандарт и точка! 
 
Вот я плавно и подошел к стандартам
 
Причина слета времени в магнитоле CUSP именно в стандарте и аппаратуре. Кстати, проблема наблюдалась и со штатной магнитолой. Она упорно не хотела держать время, пока я не отрубил у нее  RDS
Подробнее про RDS можно почитать тут
 
Европейская аппаратура настроена на их часовой пояс. Более чем уверен, что ее можно поправить/настроить… Но им явно лень. Потому, что я еще понимаю когда прыгает часовой пояс, но очень часто там было просто отфонарное время.
 
В общем, я Вас утомил. Делаете так:
  • Идете в настройки Андроида и убираете (если они есть) галки с автонастройки по сети времени и даты 
  • Идете в инженерное меню CUSPа. И убираете RDS
  • Радуетесь. 
 
Ничего дополнительно выставлять не надо. Время и дату магнитола возьмет со спутников.

Рекомендуем также посмотреть:

0 комментариев

Оставить комментарий