создание топика, блога, фотосета или ссылки
Synology DS213j → Запускаем последний miniDLNA (ReadyMedia) на Synology DS213j (Marvell Armada 370)
Надо ж такая неудача… Почтои написал вступление и закрыл окно...
Попробую еще раз.
Итак… Я своеобразный пользователь линукса. В большинстве своем, для меня не составляет проблем что то настроить или поставить. Правда, в большинстве своем, желательно иметь под рукой пошаговую инструкцию.

Так же и с учтановкой сторонних программ на NAS. Хорошо бы то, что хочется и с инструкцией...
Суть вот в чем (чего собственно сыр-бор). Встроенный в NAS медиаплеер мягко говоря не совсем устраивает, и захотелось подобрать ему замену. Из того, что совсем сильно раздражает — странная сортировака...
Пригодится или нет — дело десятое. Есть зуд в мозгу и его надо как-то унять

На форумах все прогрессивное человечество склоняется к легкому и шустрому miniDLNA, который с некоторых пор стал именоваться ReadyMedia Вот его официальная страничка
Все оказалось хорошо, но что с этим делать, если нет .spk пакета, который достаточно просто подсунуть инсталятору DSM
Нашелся репозитарий spk, но с достаточно древней версией 1.0.25-1 для моего НАСа
Удалось найти и самый свежий пакет тут: Nimloth SPK Server, но он для другого процессора, а именно для ArmadaXP
Полазив по инету, я наткнулся на интересный пост в блоге, в котором автор как бы намекал на то, что ArmadaXP — это ARM5 процессор, а 370 — это ARM7
Marvell embedded processors
То есть, с большой вероятностью то, что работает на ArmadaXP пойдет на Marvell Armada 370
В конце блога автор перестал намекать и просто выложил работающий
minidlna-1.0.25-1.armada370.spk
Эксперимент показал, что данный способ логичен и грех не воспльзоваться предложенной идеей
Собственно "переделка" cильно напомнила шаманство, по запуску .jar файлов на мобилах с "неправильными экранами" ;)

Итак, загрузив и распаковав файл minidlna-1.1.4-1.armadaxp.spk мы меняем строку
arch="armadaxp"
на
arch="armada370"
… и снова запаковываем в архив

Распаковку и запаковку собственно я не делал. Я просто зашел в FARе как в архив и поправил строчку в файле "INFO"

Скармливаем файл установщику и радуемся за себя и свою железку.


PS Если кому лень — можно забрать готовый
Предупреждаю сразу: это просто удачный эксперимент и за испорченное железо я никакой ответственности не несу!
Удачных вам просмотров!
Попробую еще раз.
Итак… Я своеобразный пользователь линукса. В большинстве своем, для меня не составляет проблем что то настроить или поставить. Правда, в большинстве своем, желательно иметь под рукой пошаговую инструкцию.

Так же и с учтановкой сторонних программ на NAS. Хорошо бы то, что хочется и с инструкцией...
Суть вот в чем (чего собственно сыр-бор). Встроенный в NAS медиаплеер мягко говоря не совсем устраивает, и захотелось подобрать ему замену. Из того, что совсем сильно раздражает — странная сортировака...
Пригодится или нет — дело десятое. Есть зуд в мозгу и его надо как-то унять

На форумах все прогрессивное человечество склоняется к легкому и шустрому miniDLNA, который с некоторых пор стал именоваться ReadyMedia Вот его официальная страничка
Все оказалось хорошо, но что с этим делать, если нет .spk пакета, который достаточно просто подсунуть инсталятору DSM
Нашелся репозитарий spk, но с достаточно древней версией 1.0.25-1 для моего НАСа
Удалось найти и самый свежий пакет тут: Nimloth SPK Server, но он для другого процессора, а именно для ArmadaXP
Полазив по инету, я наткнулся на интересный пост в блоге, в котором автор как бы намекал на то, что ArmadaXP — это ARM5 процессор, а 370 — это ARM7
Marvell embedded processors
То есть, с большой вероятностью то, что работает на ArmadaXP пойдет на Marvell Armada 370
В конце блога автор перестал намекать и просто выложил работающий
minidlna-1.0.25-1.armada370.spk
Эксперимент показал, что данный способ логичен и грех не воспльзоваться предложенной идеей
Собственно "переделка" cильно напомнила шаманство, по запуску .jar файлов на мобилах с "неправильными экранами" ;)

Итак, загрузив и распаковав файл minidlna-1.1.4-1.armadaxp.spk мы меняем строку
arch="armadaxp"
на
arch="armada370"
… и снова запаковываем в архив

Распаковку и запаковку собственно я не делал. Я просто зашел в FARе как в архив и поправил строчку в файле "INFO"

Скармливаем файл установщику и радуемся за себя и свою железку.


PS Если кому лень — можно забрать готовый
Предупреждаю сразу: это просто удачный эксперимент и за испорченное железо я никакой ответственности не несу!
Удачных вам просмотров!

1 комментарий
cd /var/packages/minidlna/scripts/
start-stop-status
start — start MiniDLNA
stop — stop MiniDLNA
restart — stop and restart MiniDLNA if running or start if not running
status — tell whether MiniDLNA is running or not
debug — start MiniDLNA in debug mode
rescan — forces a full rescan
log — display the contents of the log file
help — this text