создание топика, блога, фотосета или ссылки
Чердачок → Самодельный Кирлиан эффект

О том как делать конкретно есть много инфы в сети, я опишу свои впечатления и вкратце опишу ход создания.
И так, нам понадобится
1) Электрозажигалка для плити на батарейках ( НЕ пьезо )
2) Железная основа ( примерно 10х10 см )
3) CD или DVD диски в качестве пленки для снимков
4)Тоннер для принтеров — в качестве "краски" для проявления снимков.
Принцип работы
Разбираем зажигалку, так чтобы один конец был присоединен к стальной пластине, а другой можно было держать в руках или прикоснуться. Кладем СД диск на стальную пластину, палец кладем на СД диск, другой рукой берем конец от зажигалки, включаем зажигалку. ( иногда получаем разряд в себя =)) ). Далее проявляем. ( способ "простых парней" ) Струшиваем маленькую кучку тоннера на диск, дуем в сторону где находились пальцы — готово.
Я еще продолжал эксперипенты с растениями. С ними как всегда интересней, прилагаю фотки для ознакомления =)
P.S. Если кому-то будет интересно, могу предоставить в безвозмездное пользование все имеющееся "обородование". Тоннер, например, бывает сложно найти, но уж если есть, то продают в литровых банках)
Первая ссылка — лист, бутон, стебель травки.

cs607219.vk.me/v607219801/bf66/ZtFJ2CWDdHA.jpg
Вторая — мои родные три пальца =)

cs607219.vk.me/v607219801/bf54/sviEUM7M5gA.jpg
Третья — установка

cs607219.vk.me/v607219801/bf6f/KlR1cmMJOso.jpg

3 комментария
это так же как и в принтере, машина в нужном месте оставляет заряд на бумаге, потом просыпают тоннер и он остается там где был заряд… Как-то так, сори за дилетантское объяснение
Под рукой оказался тонер…
Просто тонер для лазерного принтера очень интересный материал…
Он плавится, магнитится и растворяется растворителем…
А да… И легко смывается водой (что безумно полезно при засыпке нестандартного картриджа)
Вот и возник вопрос — почему именно тонер. Ответ понятен.
Спасибо.