Чердачок Самодельный Кирлиан эффект


Чердачок: Самодельный Кирлиан эффект
О том как делать конкретно есть много инфы в сети, я опишу свои впечатления и вкратце опишу ход создания.
И так, нам понадобится  
1) Электрозажигалка для плити на батарейках ( НЕ пьезо )
2) Железная основа ( примерно 10х10 см ) 
3) CD или DVD диски в качестве пленки для снимков
4)Тоннер для принтеров — в качестве "краски" для проявления снимков.
Принцип работы 
     Разбираем зажигалку, так чтобы один конец был присоединен к стальной пластине, а другой можно было держать в руках или прикоснуться. Кладем СД диск на стальную пластину, палец кладем на СД диск, другой рукой берем конец от зажигалки, включаем зажигалку. ( иногда получаем разряд в себя =)) ). Далее проявляем. ( способ "простых парней" ) Струшиваем маленькую кучку тоннера на диск, дуем в сторону где находились пальцы — готово.
Я еще продолжал эксперипенты с растениями. С ними как всегда интересней, прилагаю фотки для ознакомления =) 
P.S. Если кому-то будет интересно, могу предоставить в безвозмездное пользование все имеющееся "обородование". Тоннер, например, бывает сложно найти, но уж если есть, то продают в литровых банках)
Первая ссылка — лист, бутон, стебель травки.
Чердачок: Самодельный Кирлиан эффект
cs607219.vk.me/v607219801/bf66/ZtFJ2CWDdHA.jpg
 
Вторая — мои родные три пальца =) 
Чердачок: Самодельный Кирлиан эффект
cs607219.vk.me/v607219801/bf54/sviEUM7M5gA.jpg
 
Третья — установка 
Чердачок: Самодельный Кирлиан эффект
cs607219.vk.me/v607219801/bf6f/KlR1cmMJOso.jpg
 

Рекомендуем также посмотреть:

3 комментария

avatar
А почему именно тонер?
avatar
это как очень маленькая черная пыль, которая прилипает к заряженной части диска, на диске остается заряд...
это так же как и в принтере, машина в нужном месте оставляет заряд на бумаге, потом просыпают тоннер и он остается там где был заряд… Как-то так, сори за дилетантское объяснение
avatar
Суть понятна… Я так понимаю подошел бы любой мелкодисперсный материал…
Под рукой оказался тонер…

Просто тонер для лазерного принтера очень интересный материал…
Он плавится, магнитится и растворяется растворителем…
А да… И легко смывается водой (что безумно полезно при засыпке нестандартного картриджа)
Вот и возник вопрос — почему именно тонер. Ответ понятен.

Спасибо.

Оставить комментарий