Чердачок Жук-олень


Красивый жук… Кстати, по моей классификации красивых жуков нашей полосы, первое место все таки, занимает Жук-носорог.
Но мой рассказ будет о Жуке-олене. Обратимся по старой доброй традиции к википедии. Кстати, жук занесен в Красную книгу.
Чердачок: Жук-олень.

Жук красивый, мощный. Возможно, самый крупный в наших широтах. Интересно наблюдать за его полетом… Летает он примерно так же как плавает топор… Точнее, я уж перегнул палку… Топор плавает хуже, но за полетом Жука-оленя без содрогания смотреть невозможно.
А теперь вопрос: Вот где бы Вы думали можно поймать этого красавца прямо в Харькове? Да не одного, а сразу 9 особей за 5 минут?
Чердачок: Жук-олень.
 
Чердачок: Жук-олень.
 
Чердачок: Жук-олень.
 
Чердачок: Жук-олень.
 
Чердачок: Жук-олень.
 
Ни за что не догадаетесь. ;)
Вся эта группа в составе 9 "боевых коней" подобрана на нашем харьковском вокзале. По всей видимости жуки летят на свет прожекторов, а так как они летуны прямо скажем никакие, то после встречи с источником света, они пачками складываются на перрон, где гибнут под подошвами пассажиров.
Чердачок: Жук-олень.
Эту "девятку" было решено спасти путем вывоза на край города. 
 

Рекомендуем также посмотреть:

0 комментариев

Оставить комментарий