создание топика, блога, фотосета или ссылки
Чердачок → Игра "Junior менеджер"
Когда то мы купили не особо дорогую игру. Если честно, то хотелось что-нибудь типа монополии, и тут наткнулись на красочную коробку с полем и кубиками.
В комплекте много карточек. Решили так, если не поймем как играть, то придумаем сами.
Примерно 30 минут ушло на чтение правил и попытку осмыслить суть игры

Я не буду вас утомлять пересказам правил, а просто расскажу как мы играем.
1. Разложите в отдельные группы карточки по их признаку — зоны 4 категории, карточки удачи и карточки растраты.
Рассортируйте товары. Так с ними будет удобнее всего управляться. Рзложите банк, так, что б можно было легко давать сдачу.
2. Каждый игрок выбирает себе цветную фишку и получает на руки 200 евриков — стартовый капитал
3. Начинаем игру и все фишки помещаем в сектор желтого рынка. Хозяин там пёс. Каждый игрок имеет право купить любые товары находящиеся в таблице на игровом поле доступные к покупке по цене, указанном в первом столбце. Рекомендую оставить 10-20 евро на случай попадания в сектор растрат. Об этом чуть позже.

4. После того, как вы загрузили свои "караваны" товарами, отправляемся в путь. Кидаем кубик и ходим фишкой
Возможны 4 варианта результата хода:
5. При попадании на рынок игрок останавливается (вне зависимости от выпавшей цифры на кубике) и переходит к закупке товаров. Собственно — к первому этапу.
При завершении полного круга (четыре рынка) подводим итог. Непроданные товары не считаем.
У нас бывали случае с чистым заработком по 900 евро. ;)
По сути игры — все...
Сложного ничего нет. Игра проще "Монополии". Достаточно веселая и развивающая.
А самое главное, что даже сейчас в магазинах она стоит менее 50 гривень. Что-то около $3
А, да. Еще одно замечание. Играть было несколько неудобно, так как приходилось постоянно искать глазами товары и их стоимость на игровом поле.
Пришлось сделать маленькую смету и распечатать ее каждому игроку

Файл можно взять тут
В комплекте много карточек. Решили так, если не поймем как играть, то придумаем сами.
Примерно 30 минут ушло на чтение правил и попытку осмыслить суть игры

Я не буду вас утомлять пересказам правил, а просто расскажу как мы играем.
1. Разложите в отдельные группы карточки по их признаку — зоны 4 категории, карточки удачи и карточки растраты.
Рассортируйте товары. Так с ними будет удобнее всего управляться. Рзложите банк, так, что б можно было легко давать сдачу.
2. Каждый игрок выбирает себе цветную фишку и получает на руки 200 евриков — стартовый капитал
3. Начинаем игру и все фишки помещаем в сектор желтого рынка. Хозяин там пёс. Каждый игрок имеет право купить любые товары находящиеся в таблице на игровом поле доступные к покупке по цене, указанном в первом столбце. Рекомендую оставить 10-20 евро на случай попадания в сектор растрат. Об этом чуть позже.

4. После того, как вы загрузили свои "караваны" товарами, отправляемся в путь. Кидаем кубик и ходим фишкой
Возможны 4 варианта результата хода:
- Вы попали на поле с цветом зоны: Берите карточку этой зоны и читайте. На обратной стороне карточек указано какой товар вы можете продать в этом месте. Обычно продажа позволяет выручить от 20 до 100% процентов стоимости. Поэтому закупая товар Вы должны были смотреть на его "выгодность" и "ликвидность". Продать товар Вы можете только по той цене и в количестве не больше , чем указано на карточке.
- Вы попали на площадку с веселым смайлом: Берите карточку "Удача".
- Вы попали на площадку с грустным смайлом: Берите карточку "Растраты".
- Вы попали на синюю площадку. Это площадка зоны свободного возврата. Поясню. Вы набрали много товара и не смогли его продать. А в остальных зонах продать его не покупают (смотрите таблицы на рынках). Так вот синяя клетка — это последний шанс "сбросить" неликвидный товар за половину стоимости продажи
5. При попадании на рынок игрок останавливается (вне зависимости от выпавшей цифры на кубике) и переходит к закупке товаров. Собственно — к первому этапу.
При завершении полного круга (четыре рынка) подводим итог. Непроданные товары не считаем.
У нас бывали случае с чистым заработком по 900 евро. ;)
По сути игры — все...
Сложного ничего нет. Игра проще "Монополии". Достаточно веселая и развивающая.
А самое главное, что даже сейчас в магазинах она стоит менее 50 гривень. Что-то около $3
А, да. Еще одно замечание. Играть было несколько неудобно, так как приходилось постоянно искать глазами товары и их стоимость на игровом поле.
Пришлось сделать маленькую смету и распечатать ее каждому игроку

Файл можно взять тут

0 комментариев