создание топика, блога, фотосета или ссылки
Путешествия → Одесская киностудия (часть 3)
Но нам в руки попался еще один альбом с фотопробами к фильму "Приключения электроника".
Узнаете?

Обратите внимание, какими были маленькими братья Торсуевы на момент начала работы над фильмом (фотопробы).

А какой красавчик Караченцов!

К сожалению, дальше нам не удалось альбом сфотографировать, но у меня есть еще кое-что интересное.
Все, наверное, знают, что сталинская премия была очень почетной. К денежному вознаграждению (которые было, к слову сказать, очень не маленьким) полагалась грамота за подписью лично товарища Сталина

А это узнаете?

Да, это кусок декорации к фильму "Д'Артаньян и три мушкетера". Обычно, после съемок фильма все декорации уничтожаются из-за элементарной нехватки места. А вот этот портрет Анны сохранился. Если верить нашему экскурсоводу, то Алиса Фрейндлих была недавно в гостях на киностудии и просила продать ей этот портрет.
Есть в музее и вот такие экспонаты (ваза прилагалась к ленинской премии)

И такие...

Это тоже, наверное, что-то очень раритетное, но, к сожалению, свалено все в одну кучу

Есть в музее вот такой интересный экспонат — кожаное пальто Глеба Жеглова.

Пальто было куплено в магазине, а потом усиленно терлось, чтобы придать ему старый вид. Говорят, что пришлось сильно потрудиться. Но не мог же Глеб Жеглов после войны ходить в новеньком пальто.

Есть в музее старый киноаппарат


Дореволюционная печатная машинка

И воспоминания о звезде немого кино Вере Холодной

На этом все, спасибо за внимание!
По вопросам использования фотоматериалов и доступа к исходникам писать наadmin[at]pin.org.ua
Узнаете?
Обратите внимание, какими были маленькими братья Торсуевы на момент начала работы над фильмом (фотопробы).
А какой красавчик Караченцов!
К сожалению, дальше нам не удалось альбом сфотографировать, но у меня есть еще кое-что интересное.
Все, наверное, знают, что сталинская премия была очень почетной. К денежному вознаграждению (которые было, к слову сказать, очень не маленьким) полагалась грамота за подписью лично товарища Сталина
А это узнаете?
Да, это кусок декорации к фильму "Д'Артаньян и три мушкетера". Обычно, после съемок фильма все декорации уничтожаются из-за элементарной нехватки места. А вот этот портрет Анны сохранился. Если верить нашему экскурсоводу, то Алиса Фрейндлих была недавно в гостях на киностудии и просила продать ей этот портрет.
Есть в музее и вот такие экспонаты (ваза прилагалась к ленинской премии)
И такие...
Это тоже, наверное, что-то очень раритетное, но, к сожалению, свалено все в одну кучу
Есть в музее вот такой интересный экспонат — кожаное пальто Глеба Жеглова.
Пальто было куплено в магазине, а потом усиленно терлось, чтобы придать ему старый вид. Говорят, что пришлось сильно потрудиться. Но не мог же Глеб Жеглов после войны ходить в новеньком пальто.
Есть в музее старый киноаппарат
Дореволюционная печатная машинка
И воспоминания о звезде немого кино Вере Холодной
На этом все, спасибо за внимание!
По вопросам использования фотоматериалов и доступа к исходникам писать наadmin[at]pin.org.ua

2 комментария