Путешествия Отчет о поездке в Турцию. Уборка, полотенца и немного о сервисе.


Для тех, кто начал читать только с этой части, начало истории можно найти тут.
Да, это я громко сказала «уборка», «сервис»…
И то и другое отсутствовали как класс. Если наш эконом еще хоть как-то но убирали (и даже 2 раза выкладывали цветочки на мятых простынях и грязных полотенцах), то в двухэтажном пентхаузе убирать никто не собирался. Нет, горничные к нам заглядывали, но вся их уборка заключалась в том, что они кое-как застилали постели, выносили мусор из одного мусорного ведра (а их было 2) и делали некие махинации с полотенцами (сменой полотенец я назвать это не могу). Вот про полотенца я расскажу подробнее.
Путешествия: Отчет о поездке в Турцию. Уборка, полотенца и немного о сервисе.

 
Напомню, что в первый день после переселения мы оставили пусть и небольшие, но чаевые горничной. Мало того, т.к. нам очень долго не приходили убрать номер, то мы еще до уборки выпросили у горничной 3 банных полотенца. Кстати, это еще был тот цирк. Горничная была какая-то дикая, ни по-русски, ни по-английски она не понимала абсолютно ничего (даже цифры не знала). Пришлось на языке жестов показывать, что нам нужны полотенцы и уборка, и в воздухе пальцем рисовать номер нашего пентхауза.
Путешествия: Отчет о поездке в Турцию. Уборка, полотенца и немного о сервисе.
 
В результате, придя с пляжа, мы обнаружили, что выпрошенные нами полотенца исчезли,  нам на троих оставили всего одно банное полотенце и два маленьких. Опять пришлось идти на респешн и давать заявку про отсутствие полотенец. Прошли сутки, прошла еще одна псевдо уборка, но полотенец так и не было… Пришлось еще раз напоминать о себе и не раз, в том числе лично подходили к тому самому Нурсултану, который после скандала все-таки решил в первый день вопрос с пультом от кондиционера.
 
И нам принесли комплект полотенец… в 2 часа ночи. Когда ночью постучали в двери, я подумала, что кому-то срочно понадобилась помощь. Но когда, открыв двери, мы увидели работника отеля со стопкой полотенец, у нас начался нервный смех. Шутку мы оценили. Дальше даже было боязно что-то просить, мы уже поняли, что могут прийти выполнять просьбу даже ночью.
Путешествия: Отчет о поездке в Турцию. Уборка, полотенца и немного о сервисе.
 
Но если кто-то думает, что на этом бардак с полотенцами закончился, то он глубоко ошибается. Мне все рассказывали, что если я хочу сменить полотенца, мне их просто нужно бросить на пол в ванной. Я ни  разу не воспользовалась этим правилом. Сначала я побоялась, что если вовремя не уберут, то мне придется поднимать полотенца с пола и ими вытираться. А потом я просто не успевала за логикой смены полотенец. Нам какую-то часть полотенец меняли, при этом могли забрать одно полотенце, а добавить 3. У меня могло находиться штук 6 маленьких и 5 банных полотенец. То полотенце для ног вообще отбирали, то не забирая старое (которое, кстати, всегда лежало на полу) приносили еще одно. Если в первые дни нам полотенца поднимали на 2-й этаж, то потом просто кидали стопку плохо выглаженных и сложенных полотенец на столик на 1-м этаже. Причем чаевые никоим образом не влияли на эту чехарду с полотенцами, как впрочем и на уборку номера в целом.
Примерно так выглядела постель после уборки
Путешествия: Отчет о поездке в Турцию. Уборка, полотенца и немного о сервисе.
 
Ни раковина, ни ванная, ни унитаз, ни душевая кабина не мылись ни разу.  Из душа на пол почему-то вытекала вода, так вот эта лужа так и простояла все дни нашего там пребывания. Мусор в номере тоже никто не собирался убирать. Если я что-то не выбросила в мусорку в туалете, то оно так и валялось на столиках, полу или других горизонтальных поверхностях (а иногда у нас оставлялся и другой мусор, которого до прихода горничной не было).
Путешествия: Отчет о поездке в Турцию. Уборка, полотенца и немного о сервисе.
Кроме полотенец в номере, нам были положены полотенца для пляжа. При заселении вместе с ключами нам дали карточки, которые мы могли обменять в спа-салоне на пляжные полотенца. Нам почему-то сначала дали всего 2 карточки, но мы тут же потребовали  3-ю. Полотенца меняли утром с 9 до 12 и после обеда с 14 до 17. Могу сказать, что время очень неудобное для туриста. Мы, например, на пляж уходили в начале девятого, поэтому утром у нас не получалось сменить полотенца. А после обеда часто и густо полотенец не было в наличии, предлагалось их подождать. Т.к. я уже видела, как в этом отеле умеют выполнять обещанное, то обычно не дожидалась новой партии полотенец и уходила на пляж со старыми.
В ожидании полотенец в спа-салоне
Путешествия: Отчет о поездке в Турцию. Уборка, полотенца и немного о сервисе.
Продолжение следует…
 

Рекомендуем также посмотреть:

0 комментариев

Оставить комментарий