создание топика, блога, фотосета или ссылки
Чердачок → Вий 2014. Почти по Гоголю.
Вполне сносное кино, на свои шесть баллов.
Правда от Гоголя там ничего не осталось, и назвать сие творение надо было по другому...
Уж сильно он "по-мотивам"...

Цитата с Кинопоиска: Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах и только ждёт случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне учёный-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.
Неплохая игра актеров и работа режиссеров.
Пугалка плучилась неплохой, особенно если в 3D и на большом экране.
Очень не понравилась работа звукорежиссера и монтажера. Звук плавал, а сцены иногда сменялись загадочным образом.
В принципе, если нечего смотреть, то вполне… Свои 6 баллов фильм заслужил.
Правда от Гоголя там ничего не осталось, и назвать сие творение надо было по другому...
Уж сильно он "по-мотивам"...

Цитата с Кинопоиска: Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах и только ждёт случая, чтобы вырваться наружу. Даже в страшном сне учёный-материалист не предполагал, что здесь ему уготована встреча с верным слугой дьявола.
Неплохая игра актеров и работа режиссеров.
Пугалка плучилась неплохой, особенно если в 3D и на большом экране.
Очень не понравилась работа звукорежиссера и монтажера. Звук плавал, а сцены иногда сменялись загадочным образом.
В принципе, если нечего смотреть, то вполне… Свои 6 баллов фильм заслужил.

0 комментариев