Мастерская Ремонт щелкающего электрического конвектора (обогревателя) UFO ECH/10 /15 /20 /25


Давненько уже, мы, в плохие времена, когда топили плохо, а деньги еще не перевелись, купили обогреватель… Неплохой. Не масляный, но вроде как безопасный, с неплохим КПД и хорошей мощностью. UFO ECH/25
 
Пока расскажу о самом обогревателе, а схема доработки — внизу статьи или идите сразу по ссылке.​
 
Греет хорошо, быстро. Мощность 2,5 киловатта… Есть даже ионизатор… Непонятно зачем, но есть ;)
Мастерская: Ремонт щелкающего электрического конвектора (обогревателя) UFO ECH/10 /15 /20 /25

Читать дальше

Чердачок Аномальная весна...


Уж очень быстро потеплело… Сильно быстро… Буквально за один день температура поднялась до летних значений. Вот только нет зелени и птицы пока не поют. Природа пока еще просто не успела проснуться...
 
Кстати, это не первая теплая весна… Та, что еще жива в моей памяти, еще более необычна, чем текущая...

Читать дальше

Дача Приусадебный участок: идеи оформления клумбы — Баклажки и тын


Легко делать красоту, когда можно тратить практически неограниченные средства на отделочные материалы. А мне всегда нравились идеи благоустройства приусадебного участка, что называется, из подручных средств. Одним из таких вариантов хочу поделиться. 
 

Читать дальше

Дача Строим сами: постройка беседки на приусадебном участке (часть 3) — Скамейки и покраска. Завершающие стадии


Продолжаю рассказ о строительстве беседки. Последним этапом было сооружение скамеек. Вот так беседка выглядела перед тем, как мы начали делать скамейки.
Дача: Строим сами: постройка беседки на приусадебном участке (часть 3)
 

Читать дальше

Ваша Колючка Нас ищут и находют!


Моя основная работа связана именно с вэбом и я имею некоторое отношение к поисковикам.
Точнее я скорее имею отношение к тому, что "нашли мои коллеги" — сишники. Но не о том речь.
Очень часто просматривая логи, тихонько ржешь.
Вот и сегодня такой день… Просматривая метрику на предмет источника трафика наткнулся на любопытный запрос от яндекса по которому приходил посетитель
Ваша Колючка: Нас ищут и находют!
Короче, "Улыбаемся и машем!" ;).  

Ваша Колючка Представительство в Facebook


На часах 1:42… Состояние примерно такое

Зато все получилось. Теперь можно зайти на нашу страничку в фейсбуке и подписаться на получение новостей в вашу ленту.
 
Очень надеюсь, что не набажил ;)

Чердачок Чем колоть орехи


Неделю назад на базаре купил ребенку щипцы для колки орехов достаточно необычной формы.
Ну и возникла мысль посмотреть чем же еще можно колоть орехи.
Итак… То, что было дома, и благодаря чему я находил кожуру ореха в самых невообразимых местах
Чердачок: Чем колоть орехи
Это простейший и стандартный "щелкунчик", которого знают все.

Читать дальше