Автомобили Техническое обслуживание TO-1 (бой за свободу)


Как я и говорил, ТО мы прошли быстро. Дальше нужно было заплатить в кассу и ехать по своим делам.
Я, с кучей (было реально 4 копии) выданных бумаг, поднимаюсь на второй этаж и захожу в комнату, рядом с которой висит надпись "Касса"

Читать дальше

Идеи. Творчество. Рукоделие. Пасхальная история (костюм для пасхального утренника "писанка")


С появлением цифровой фотографии мы приобрели возможность фиксировать гораздо больше, чем раньше, но потеряли магию перелистывания альбомов со старыми фотографиями. 
Лежат гигабайты фотографий на винте, ждут своего часа, а мы все набрасываем и набрасываем новые… А до старых фото и руки не доходят. Но стоит только начать разбирать архивы, как запечатленные мгновения возвращают тебя в счастливое прошлое. Она всегда непременно счастливое, потому что мы храним в фотография только хорошее.
Это все прелюдия к очередной истории, навеянной пересмотром старых фотографий. А теперь сама история.
 
Идеи. Творчество. Рукоделие.: Пасхальная история (костюм для пасхального утренника писанка)
 

Читать дальше

Автомобили Техническое обслуживание TO-1 (15 тыс км. или один год)


Если у кого-нибудь из Вас машина тоже КИА, вам будет полезна эта информация.
 
Автомобили: Техническое обслуживание TO-1 (15 тыс км. или один год)
 
Машина покупалась в автосалоне Фрунзе-авто. Там же были получены подарки, которые можно было бесплатно установить на том же СТО (недалеко от стадиона Металлист)
 
Если честно, то поведение менеджера мне сильно не понравилось. Надменное и пренебрежительное. 
Поставили защиту, сигналку, доводчики, за отдельную плату — парктроник.
Сделали неплохо. В боксах чисто и красиво. Не выгоняют: можно хоть в машине сидеть — никто и слова не сказал.
Но, установка парктроника 400 гривень это как-то… За 15 минут работы. Причем по звонку "сколько" была заявлена цена "менее трехсот", а в момент выписывания сметы сумма неожиданно выросла до 400...

Читать дальше

Автомобили ТО15


Договорились про первое ТО не на Фрунзе, а на ул Шевченко. 
И ближе, и есть надежда, что будет чуть покультурнее...
На фрунзе загадали 1500, здесь 900грн.
Ожидается замена масла, масляного фильтра и воздушного...
Завтра расскажу ;)

Anna О том, как сложно быть Дедом Морозом


Наверное, все дети до определенного возраста искренне верят в Деда Мороза. И все дети ждут чуда в новогоднюю ночь. И чтобы это чудо произошло, родители должны очень хорошо подготовиться. 
Вот такой подготовкой мы занялись, когда Светланке было почти 5 лет. Самый железобетонный способ выяснить у ребенка его ожидания и не выдать себя – это вместе написать письмо Деду Морозу. Естественно этим мы и занялись.

Читать дальше

Чердачок Тридевятое царство


В некотором царстве, в некотором государстве жил-был…
Такими словами начинается много русских народных и не только народных сказок. Хочу рассказать о тридевятом царстве, которое было построено в нашем любимом Харькове в не таком уже и далеком 2008 году.
Чердачок: Тридевятое царство
 

Читать дальше