avatar
Рейтинг
+1.22
Сила
2.22
Denis ultraagent

Denis

Публикации

avatar
не по ИТшному это все....
вот так надо www.youtube.com/watch?v=nart7_h79Z8
avatar
не умею мерять динамический диапозон на глаз, грип вообще не знаю, что такое, но вот есть Pentax k5 IIs, топовый, если не считать вышедший в этом году к3. Оптика — Тамрон 17-50. Динамический диапазон на пару бит отстает от Никона Д800
И имеется телефон… скажем так =)
webfile.ru/45b14b95b3aae0e45ce1362b69f544df
www.picshare.ru/uploads/140319/YjZ3cM18mL.jpg
+ мне кажется я начал терять суть дискуссии, вообщем мое мнение таково, что зеркалку по своим функционалу и качеству обойти не суждено телефону, но при этом яблочная фмрма сумела довести качество до конкурентного.
avatar
avatar

на так называемую «дырку в картоне» он же «брелок» как я понял)

+ фул размер vk.com/doc244279801_280619782
avatar
не слыхал я про этот брелок, но я давно страдал от проблемы невозможности носить с собой зеркальку + из действительно хорошей оптики был только 85мм, что не совсем подходит. В итоге продал все лесопарк оптики и фотик и купил Iphone 5s. Остался довольным, качество реально конкурирует с зеркалками + всегда со мной ( что кроет почти любое качество =) )
avatar
это как очень маленькая черная пыль, которая прилипает к заряженной части диска, на диске остается заряд...
это так же как и в принтере, машина в нужном месте оставляет заряд на бумаге, потом просыпают тоннер и он остается там где был заряд… Как-то так, сори за дилетантское объяснение
avatar
с глубиной резкости беда еще та, согласен, пытался сфотать на микроскоп -вебку, видно совсем мало и то размыто =(
как зачем? это все глобальный заговор =D
avatar
у меня набор поскромнее =) если правильно скомбинировать можно получить хорошее приближение.


avatar
вот это да… сейчас буду прогу тестить))
avatar
да я полагаю, что программно =) я через ЛайтРум делаю, но это не та резкость, на мой взгляд, которую стоит повышать, лучше нормальные снимки делать =D
для написания следующего, мне пришлось собирать микроскоп, использовал уже существующий макро объектив и приклеил сверху еще объектив от вебки.

в посте, сфоткан сахар, но на макро уровне, т.е это не его исходный кристалл если так можно сказать, а уже склеен из н-количества кристалов, потому и не правильный.
пока наводил фокус, увидел что действительно там все кубики ровные)) сделал фото, но не айс, т.к. малейшее дрожание и уже ничего не видно...
cs606823.vk.me/v606823801/294f/W29FBeKSiOs.jpg
cs606823.vk.me/v606823801/291d/WoEDDwwnm0Q.jpg
сложно что-то понять =( завтра буду пытаться улучшить ..
кстати, если просто навести сей «микроскоп» на свет, появятся кольца, на физике учили кольца Ньютона, при наложении которые появляются, но сильно сомневаюсь, что это они


cs606823.vk.me/v606823801/2963/aR2ASv3N2CM.jpg
и еще фото в обычном макро режиме =))
cs606823.vk.me/v606823801/296d/p0QRJNEQrz0.jpg
cs606823.vk.me/v606823801/2977/Hy_87rw9thA.jpg
avatar
на самом деле микроскоп у меня тоже есть самодельный, сделан по принципу «переворачивания» объектива как и на фотоаппарате, просто на вебке увеличение больше при этом. Сейчас на веб-микроскоп сфоткаю выложу =)
avatar
еще варианты будут? =)
я забыл написать, хотя и хотел
это сахар
avatar
с первого раза кажется, что брату 524 года
avatar
вопрос остро не стоит)
avatar
в просторах сети =)
avatar
Объектив Tamron 17-50 и Pentax 55-300
а переклеивал я на старом каком-то 25-55 вроде, на барахолке купил, повезло, что все старые и новые объективы на петакс имеют одинаковые байонеты.
avatar
k5 IIs точнее, в S нет муарного фильтра
avatar
не, Pentax K-5 II
avatar
Там все герметично склеено, но даже если, там стоит зеркало перед матрицей, а в самом фотоаппарате имеется функция очистки матрицы на этот случай. + спец. средства есть для чистки матрицы.
А если чесно — боюсь =)