avatar
Рейтинг
+3.00
Сила
5.70
Анна Anna

Анна

Публикации

Путешествия Отчет о поездке в Турцию. День первый (начало сказки)


Итак, вылет из Харькова в 4 утра, мы в 2 часа уже были в аэропорту, спокойно зарегистрировались на рейс, потом еще чуть-чуть посидели на мягких диванчиках на первом этаже и где-то за час до отлета пошли проходить паспортный контроль и ждать посадки на рейс. Все этапы посадки на рейс прошли без каких-то проблем и особенностей. И вот ровно в 4 утра наш самолет плавно взлетел и понес нас на встречу с ожидаемой сказкой у берегов теплого Средиземного моря.
Путешествия: Отчет о поездке в Турцию. День первый (начало сказки).

Читать дальше

Путешествия Отчет о поездке в Турцию. Пролог.


Начну свой рассказ о поездке с того, что нас не должно было вообще быть в Турции. Да, я бронировала отель в Турции на троих, но не для себя, а своих родителей и дочки. Хотела подарок маме сделать к юбилею. Но, как говориться, хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. А теперь все по порядку.
Путешествия: Отчет о поездке в Турцию. Пролог.

Читать дальше

Дача Арки для винограда своими руками


Дачный сезон в полном разгаре, а с ним и садово-огородные заботы. Но, как все догадались по названию, речь пойдет не столько о растениях, сколько о комфортном их существовании.

Читать дальше

Дача Пристройка к дому на даче – строительство крыльца


Пришло время рассказать о еще одной дачной гордости, созданной своими руками. Речь пойдет о наружной лестнице в пристройку .

Читать дальше

Чердачок Как избавиться от жвачки


Рано или поздно каждый сталкивается с таким неприятным событием как встреча с "отработанной" жвачкой вне рта... Или, если говорить проще, каждый когда-нибудь наступал, садился или влезал каким-либо способом в выброшенную, приклеенную на сидение, под стол (вариантов масса) чью-то жвачку.

Читать дальше

Дача Пристройка к дому на даче – возведение стен


Продолжу рассказ о нашей любимой даче. После строительства беседки и пробивки скважины решили мы заняться крыльцом дома.

Читать дальше

Дача Потому что без воды и не туды и не сюды – обустройство скважины на даче


Продолжаю рассказ про скважину (начало). Напомню, что когда уехали бурильщики, мы получили вот такой результат
Дача: Потому что без воды и не туды и не сюды – обустройство скважины на даче
 
Да, забыла рассказать, что к трубе поперек привариваются железные уголки (на фото кусок одного из них виден), чтобы труба вниз не упала.
 

Читать дальше

Дача Потому что без воды и не туды и не сюды - бурение скважины на даче


Наконец я добралась до рассказа про скважину. Но начну по порядку.
 
Когда мы купили дачу, непосредственно на участке воды не было, но буквально в 5 м  (а точнее через дорогу) была общая скважина, сделанная совместно хозяевами 4-х смежных участков. Вот мой папа как раз пытается добыть воду, а на заднем фоне наш дачный домик.
Дача: Потому что без воды и не туды и не сюды

Читать дальше

Дача Приусадебный участок: идеи оформления клумбы — Старые деревья в новом качестве.


И опять я с новой идеей оформления клумбы из подручных средств. Появилась она после того, как соседка по даче попросила спилить старые деревья. А т.к. полтора года назад у нас появилась отличная бензопила, а старые деревья соседки затеняли наш участок, то мы с большим удовольствие расправились с этими деревьями. И вот когда я увидела распиленные ветки на земле, у меня и родилась эта идея.
 

Читать дальше